На школьном празднике, было 348 детей, Причем мальчиков на 16 было больше, чем девочек. Сколько девочек и сколько мальчиков было на школьном празднике?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 02:21
    0
    (348-16) : 2=332:2=166 девочки

    166+16=182 мальчиков

    Ответ: 166 девочек и 182 мальчиков
  2. 12 мая, 02:54
    0
    Пусть x - кол-во девочек

    Тогда x+16 - кол-во мальчиков

    тогда x+x+16=348

    2x+16=348

    2x=348-16

    2x=332

    x=332:2

    x=166 девочек было на празднике

    x+16=166+16=182 мальчика было на празднике