решить задачу: на школьном празднике было 348 детей. мальчиков-на 16 больше, чем девочек. Сколько мальчиков и девочек на празднике?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 23:21
    0
    Пусть х - мальчиков, тогда девочек - (х+16), так как всего детей было 348, то составим и решим уравнение:

    х+х+16=348

    2 х+16=348

    2 х=348-16

    2 х=332

    х=332/2

    х=166
  2. 29 января, 23:25
    0
    Всего детей 348

    Девочек х

    Мальчиков х+16

    Состовляем уравнение:

    х+х+16=348

    2 х+16=348

    2 х=348-16

    2 х = 332

    х=332:2

    х=166.

    Ответ: 166 девочек и 166+16 = 182 мальчика было на празднике.