Задача: на школьном празднике было 348 детей причём мальчиков было на 16 больше чем девочек сколько девочек и сколько мальчиков было на школьном празднике

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:04
    0
    Х+16-мальчики

    х-девочки

    х+х+16=348

    2 х=348-16

    2 х=332

    х=332/2

    х=166 - девочи

    166+16=182 - мальчики

    166+182=348 все дети

    ответ 166 девочек, 182 мальчика.