Реши задачу. На школьном празднике было 348 детей, причём мальчиков было на 16 больше, чем девочек. Сколько девочек и сколько мальчиков было на школьном празднике?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:14
    0
    Х+х+16=348

    2 х=332

    Х = 166

    166 + 16=182 (мальчиков)
  2. 1 февраля, 08:10
    0
    Сначала нужно убрать разницу.

    1) 348-16=332 (р) - поровну.

    2) 332:2=166 (р) - это девочки.

    Теперь прибавляем к половине разницу которую мы вышли ранее.

    3) 166+16=182 (р) - мальчиков.

    Ответ: на школьном празднике было 166 девочек и 182 мальчика.