Из класса в котором учатся 40 человек, нужно выбрать двоих школьников для участия в олимпиаде. Сколькими способами это можно сделать

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:07
    0
    40! / (2! (40-2) !) = 40! / (2!*38!) = (40*39) / 2 = 20*39 = 780