Собственная скорость моторной лодки 17,2 км в час. Скорость течения реки 2,7 км в час. Сначало лодка плыла 1,5 ч против течения реки, а потом 3,2 ч по озеру. какое расстояние прошла моторная лодка за это время?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:51
    0
    Скорость лодки с мотором по течению 17,2+2,7 = 19,9

    против течения 17,2-2,7 = 14,5

    1,5*14,5 = 21,75 против течения

    3,2 * 17,2 (озеро без течения) = 55,04

    21,75+55,04=76,79 км
  2. 8 декабря, 18:41
    0
    S (общ) = S (пр теч) + S (по теч) ;

    S = (17.2-2.7) * 1.5 + (17.2+3.7) * 3.2=85.43 км