Собственная скорость моторной лодки 17,2 км ч Скорость течения реки 2,7 км ч. Сначала лодка плыла 1,5 ч против течения реки, а потом 3,2 ч по озеру. Какое растояние прошла моторная лодка за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:19
    0
    (17,2 - 2,7) x 1,5 = 14,5 x 1,5 = 21,75 (км) плыл по реке

    21,75 + 17,2 x 3,2 = 21,75 + 46,04 = 67,79 (км) проплыла лодка всего

    Ответ: за это время моторная лодка прошла 69,79 км