Собственная скорость лодки 17 км/ч Скорость Течения 2 км/ч Сначала лодка плыла 2 часа против течения реки, а потом 3 часа по озеру Какое расстояние прошла моторная лодка за это время

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 12:12
    -1
    1) 17-2=15 км/ч - скорость лодки против течения реки.

    2) 15*2=30 км - расстояние, которое пройдет лодка за два часа по реке.

    3) 17*3=51 км - расстояние, которое пройдет лодка за три часа по озеру.

    4) 30+51=81 км - расстояние, которое пройдет лодка за это время.

    Ответ: 81 километр.
  2. 19 августа, 12:50
    0
    17-2=15

    15*2=30-против течениЯ

    17+2=19

    19*3=57-по течению