Моторная лодка плыла 2,5 часа. по течению реки, а потом 2 часа по озеру собственная скорость лодки 32 км / час а скорость течения реки 2,4 км / час какое расстояние роплыла за это время моторная лодка

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:58
    0
    32 км/час + 2'4 км/час = 34,4 км/час это скорость течения по реке 32*2=64 это сколько приплыли по озеру 34'4*2'5=86 км приплыли по реке 86+64=150 км всего приплыли