Моторная лодка плыла 2,5 часа по течению реки, а потом 2 часа по озеру. Собственная скорость лодки 32 км / ч, а скорость течения реки 2,4 км / ч. Какое расстояние проплыла за это время моторная лодка?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:50
    0
    S=V*t S=32*2=64 км прошла по озеру

    32+2,4=34,4 км/ч скорость лодки по течению.

    S=34.4*2.5=86 км. по течению реки

    64+86=150 км всего это ответ.