Лодка плыла 2 ч по озеру и о, 5 ч по течению реки и проплыла 21 км. Если бы она плыла 1 ч по озеру и 2 ч по реке против течения, то проплыла бы 20 км. какова собственная скорость лодки, и какова скорость течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:02
    0
    5*4=20 км.-проплыла по озеро.

    4+2=6 км/ч-скорость по течению.

    6*2=12 км-по реку проплыл.

    20+12=32 км.-весь пусть лодки