1 задача:

Из школы вышли одновременно Вера и Алла и пошли домой в проаотиположеных направлениях. Вера шла со скоростью 85 м/мин, а Алла--95 м/мин. Какое расстояние будет между девочками через 10 мин?

2) задача:

Две машины выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов и встретились через 2 ч. Скорость первой машины 62 км/ч, скорость второй 67 км/ч. Чему равна расстояние между городами?

3) задача:

Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов. Скорость первого поезда 57 км/ч, скорость второго 59 км/ч. Расстояние между городами равно 348 км. Через сколько часов поезда встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:21
    0
    1) 85 м/мин*10 мин=850 (м) - расстояние Веры

    95 м/мин*10 мин=950 (м) - расстояние Аллы

    850+950=1800 (м) - расстояние между девочками

    2) 62 км/ч*2 ч=124 (км) - расстояние проехала первая машина

    67 км/ч*2 ч=134 (км) - расстояние проехала вторая машина

    124+134=258 (км) - расстояние между городами

    3) 348 км: (57+59) км/ч=348:116=3 (ч) - через это время поезда встретятся.