Из школы вышли одновременно Вера и Алла и пошли домой в противоположных направлениях. Вера шла со скоростью 85 м/мин, а Алла 95 м/мин. Какое расстояние будет между девочками через 10 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:13
    0
    85 * 10 = 850 (м) - прошла Вера

    95 * 10 = 950 (м) - прошла Алла

    950 + 850 = 1800 (м) - расстояние между девочками

    Ответ: 1800 метров