Из школы одновременно Вера и Алла и пошли домой в противоположных направлениях. Вера шла со скростью 85 м/мин, а Алла-95 м/мин. Какое расстояние будет между девочками через 10 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 23:09
    0
    85+95=180 м / мин скорость удаления.

    180*10=1800 м будет между девочками через 10 минут.

    Ответ: 1800 метров.
  2. 27 ноября, 23:36
    0
    1. 85*10=850 - метров прошла Вера за 10 минут.

    2. 95*10=950 - метров прошла Алла за 10 минут.

    3. 850+950=1800 метров расстояние между девочками через 10 минут.