Из школы вышли одновременно Вера и Вода и пошли домой в противоположных направлениях. Вера шла со скоростью 85 м/мин а Алла 95 м/мин. Какое расстояние будет между девочками через 10 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 20:39
    0
    1) 85 х 10 = 850 м - прошла Вера

    2) 95 х 10 = 950 м - прошла Алла

    43) 950 + 850 = 1800 м = 1 км 800 м - расстояние между девочками
  2. 6 сентября, 22:04
    0
    1 действие - 85+95=180 (м/мин) - скорость Веры и Аллы

    2 действие - 180*10=1800 (м) = 1 км 800 м - расстояние между ними через 10 минут.

    Ответ: 1 км 800 м.