320 - (bx4+120) : 5=40x6

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:35
    0
    320 - (b*4+120) : 5 = 40*6

    (4b+120) : 5 = 320-240

    4b+120 = 5*80

    4b = 400-120

    4b = 280

    b = 280:4

    b = 70

    Проверяем:

    320 - (70*4+120) : 5 = 320 - (280+120) : 5 = 320-80 = 240