320 - (вx4+120) : 5=40x6

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:09
    0
    320 - (а*4+120) : 5=40*6

    320 - (а*4+120) : 5=240

    (а*4+120) : 5=320-240

    (а*4+120) : 5=80

    а*4+120=80*5

    а*4+120=400

    а*4=400-120

    а*4=280

    а=280/4

    а=70

    проверка

    320 - (70*4+120) : 5=40*6

    320-400/5=240

    320-80=240

    240=240