Моторная лодка 2 ч плыла по течению реки и 3 ч против. Собственная скорость моторной лодки 19,5 км/ч, скорость реки 2,8 км/ч. Какое расстояние роплыла моторная лодка?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 07:15
    0
    1) 19,5+2.8=22,3 (км/ч) скорость по течению

    2) 19,5-2,8=16,7 (км/ч) скорость против течения

    3) 22,3*=44,6 (км) по течению

    4) 16,7*3 = 50,1 (км) против течения

    5) 44,6+50,1=94,7 (км) - весь путь
  2. 12 февраля, 08:19
    0
    Чтобы выяснить скорость по течению, надо сложить собственную скорость и течения. (19,5+2,8=22,3) и умножаем на 2, так как плыл он 2 часа по течению! (22,3 х 2 = 44,6)

    Теперь осталось сделать половину ...

    Для выяснения скорости против течения нужно из собственной скорости вычесть скорость течения

    (19,5-2,8=16,7)

    И умножить на 3 ... (16,7 х 3 = 50,1)

    Складываем все (44,6 + 50,1 = 94,7)

    Ответ: 94,7 км