моторная лодка 2 ч плыла по течению реки и 3 ч против течения. собственная скорость моторной лодки 19,5 км/ч, скорость течения реки 2,8 км/ч. какое расстояние проплыла моторная лодка?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:38
    0
    найдем расстояние, которое проплыла лодка по течению за 2 часа.

    19,5+2,8=22,3 км/ч-скорость по течению

    2*22,3=44,6 км-это расстояние по течению

    теперь нам надо найти против течения

    19,5-2,8=16,7-это скорость лодк против течения, значит

    3*16,7=50,1 км

    теперь найдем весь путь нашей лодки

    50,1+44,6=94,7-весь путь

    Ответ: 94,7 км