Моторная лодка плыла по течению реки 2 часа и 3 часа против течения. Собственная скорость моторной лодки 19,5 км/ч, скорость течения реки 2,8 км/ч. Какое расстояние проплыла моторная лодка?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:48
    0
    1) 19,5+2,8=22,3 км ч

    2) 2 умножить на 22,3=44,6 км

    3) 19,5-2,8=16,7 км. ч

    4) 16,7 умножить на 3=50,1 км

    5) 50,1+44,6=94,7 км