Моторная лодка 2 часа плыла по течению реки и 3 часа против течения. Собственная скорость моторной лодки 19,5 км/ч, скорость течения реки 2,8 км/ч. Какое расстояние проплыла моторная лодка?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:45
    0
    1) 19,5 + 2.8 = 22,3 км/ч - скорость по течению

    2) 19,5 - 2,8 = 16,7 км/ч - скорость против течения

    3) 22,3*2 = 44,6 км - по течению

    4) 16,7*3 = 50,1 км - против течения

    5) 44,6 + 50,1 = 94,7 км - весь путь

    Ответ: 94,7 км