Яблоко и груша вместе весят 140 г, груша и апельсин - 180 г, апельсин и яблоко - 160 г. Сколько граммов весят яблоко, груша и апельсин вместе взятые?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:19
    0
    140+180+160=480 г. весят 2 яблока, 2 апельсина и 2 груши.

    480/2=240 г. весят яблоко, апельсин и груша вместе взятые.

    240-140=100 г. весит апельсин.

    240-180=60 г. весит яблоко.

    240-160=80 г. весит груша.