Груша и апельсин вместе весят 630 г апельсин и лимон вместе весят 470 г лимон и груша вместе весят 500 г. Сколько весят апельсин, груша, лимон

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:46
    0
    630 + 470 = 1100 граммов - вес всех фруктов

    (1100-500) : 2 = 300 граммов - вес апельсина

    630 - 300 = 330 граммов - вес груши

    500-330 = 170 граммов - вес лимона