Груша и апельсин весят вместе 630 г. Апельсин и лимон вместе весят 470 г. Определить массу груши, апельсина и лимона в отдельности, если лимон и груша вместе весят 500 г.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:00
    0
    1) 630 + 470=1100 (г) - весет всё

    2) (1100-500) : 2=300 (г) - весет апельсин

    3) 630-300=330 (г) - весет груша

    4) 500-330=170 (г) - всет лимон