Груша и апельсин вместе весят 630 граммов апельсин и лимон вместе весят 470 грамм Определите массу груши и апельсина и лимона в отдельности если лимон и груша вместе весят 500 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:02
    0
    Груша и апельсин - 630 гр.

    Лимон и апельсин - 470 гр.

    Лимон и груша - 500 гр.

    Апельсин - ?

    Лимон - ?

    Груша - ?

    Решение:

    1) 630 + 470 = 1100 (гр.) - 2 апельсина, 1 лимон и 1 груша

    2) 1100 - 500 = 600 (гр.) - 2 апельсина

    3) 600 : 2 = 300 (гр.) - 1 апельсин

    4) 630 - 300 = 330 (гр.) - 1 груша

    5) 470 - 300 = 170 (гр.) - 1 лимон

    Ответ:

    1 апельсин - 300 гр.

    1 груша - 330 гр.

    1 лимон - 170 гр.