Груша и апельсин вместе весят 630 г. апельсин и лимон вместе весят 470 г. Определите массу груши, апельсина и лимона в отдельности, если лимон и груша вместе весят 500 г.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:34
    0
    Г + А = 630 г.

    А + Л = 470 г.

    Л + Г = 500 г.

    Как мы видим - все фрукты посчитаны 2 раза. Значит, если все суммируем, то получим двойной вес всех фруктов :.

    630 + 470 + 500 = 1600 г.

    1600 : 2 = 800 г - весят Г + А + Л.

    Подставляем значения :.

    630 + Л = 800.

    Л = 800 - 630.

    Л = 170 г - весит лимон.

    А + 170 = 470.

    А = 470 - 170.

    А = 300 г - весит апельсин.

    Г + 300 = 630.

    Г = 630 - 300.

    Г = 330 г - весит груша.