Решите уравнение)

2 (0,6 х + 1,85 х) - 0,7=1,3 х

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 06:44
    0
    2•0,6x+1,85x-0,7=1,3x

    1,2x+3,7x-0,7=1,3x

    4,9x-0,7=1,3x

    4,9x-1,3x=0,7

    3,6x=0,7

    X=0,7:3,6

    x=0,2
  2. 5 марта, 08:41
    0
    2 (0.6x+1.85x) - 0.7=1.3x

    1.2x+3.7x-0.7=1.3x

    4.9x-0.7=1.3x

    4.9x-1.3x=0.7

    3.6x=0.7

    x=7/10:18/5

    x=7/10*5/18

    x=7/36