Груша и апельсин вместе весят 630 грамм. апельсин и лимоны вместе весят 470 грамм. Определите массу груши, апельсина и лимона в отдельности, если лимон и груша вместе весят 500 грамм г.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:50
    0
    630-470=160 разница

    500-160=340 если лимон и груша весят одинакого

    340/2=170 весит лимон

    170+160 = 330 груша

    630-330=300 апельсин

    / - это делить