Ребятушки, родные помогите, а? В двух канистрах 36 л родниковой воды, причём в одной из них на 12 л больше, чем в другой. во сколько раз одна канистра тяжелее другой?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 00:29
    0
    В 3 раза это же для первого класса
  2. 19 августа, 02:39
    0
    Легко 1) 36+12=48 (л) - во второй канистре

    2) 48-36=12 (л)

    Ответ: на12 л вторая канистра больше другой.