Как решить задачу если в двух канистрах 36 л родниковой воды причём в одной из них на 12 л больше чем в другой во сколько раз одна канистра тяжелее другой?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 02:59
    0
    1) 36-12=24 (л.)

    2) 24:2=12 (л.) - в одной канистре.

    3) 12+12=24 (л.) - в другой канистре.

    Ответ: вторая канистра тяжелее первой в 2 раза.
  2. 24 октября, 04:11
    0
    Х + х + 12 = 36

    2 х = 36 - 12

    2 х = 24

    х = 24: 2

    х = 12

    12 (л) - в одной канистре

    12 + 12 = 24 (л) - во второй канистре

    24: 12 = 2 (р.)

    Ответ: в 2 раза одна канистра тяжелее другой

    3*2 = 6 (л) - молока купил папа

    1 л примерно равен 1 кг

    5 * 1 = 5 (кг) - весит мамина покупка

    6 - 5 = 1 (кг)

    Ответ: папина покупка весит примерно на 1 кг больше.