Решите с пояснениями:

В двух канистрах 36 л родниковой воды, причем в одной из них на 12 л больше, чем в другой. Во сколько раз одна канистра тяжелее другой

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:20
    0
    1) 36:2=18

    2) 12:2=6

    3) 18-6=12

    4) 18+6=24

    5) 24:12=2 (раз)

    Ответ: одна канистра тяжелее другой в 2 раза

    Надеюсь помог)