Груша и апельсин вместе весят 750 грамм. апельсин и лимоны вместе весят 670 грамм. Определите массу груши, апельсина и лимона в отдельности, если лимон и

груша вместе весят 580 грамм г.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:57
    0
    груша + апельсин = 750 грамм.

    апельсин + лимоны = 670 грамм

    лимон + груша = 580 грамм

    г+а=x

    а+л=y

    л+г=z

    2*л=z+y-x

    2*а=x+y-z

    2*г=x+z-y