Длина окружности равна 11 см. Найдите её диаметр и площадь ограниченного ею круга. Ответы округлите до сотых.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:35
    0
    L (длина) = 2πR и = 11, отсюда R=11/2π=1.75

    D=2R=3.5

    S=πR^2=3.14*3.0681=9.64