Яблоко и груша вместе весят 140 г груша и апельсин 180 г апельсин и яблоко 160 г. Сколько граммов весят яблоко, груши и апельсин.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:49
    0
    Я + г = 140

    г + а = 180

    а + я = 160

    сложим эти равенства и увидим, что яблок - 2, груша - 2, апельсин - 2

    2 (а + г + я) = 480

    а + г + я = 240

    Ответ: 240 г.