В парке росло дубов в 7 раз больше чем берез. Сколько берез росло в парке, если их было на 42 дерева меньше чем дубов?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 07:05
    0
    Дуб - ? шт. (в 7 раз >, чем берез)

    Береза - ? шт. (на 42 шт.<, чем дубов)

    Пусть берез росло - х деревьев,

    тогда дубов было - 7 х деревьев, получим:

    7 х-х=42

    6 х=42

    х=7 берез

    7*7=49 дубов

    или

    Было берез одна часть,

    а дубов 7 частей,

    или дубов больше на 6 частей, что составляет 42 дерева.

    42 : 6 = 7 берез

    а дубов соответственно:

    7*7=49 дубов

    Ответ: 7 берез

    49 дубов
  2. 8 ноября, 07:23
    0
    пусть берёз росло х, тогда дубов 7 х Составим уравнение

    7 х-х=42

    6 х=42

    х=42:6

    х=7 берёз

    7*7=49 дубов