В парке растёт 168 дубов, берёз - в 4 раза меньше, чем дубов, а клёнов-на 37 деревьев больше, чем берёз. сколько всего дубов, берёз и клёнов в парке?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:15
    0
    Берёз в парке 168/4=42. Клёнов 42+37=79. Всего деревьев 168+42+79=289 штук.

    Ответ: 289 деревьев.