Решите уравнения

1) (15 х - 14 х) - 1683 = 23·10

2) 2832 + (23 х - 22 х) = 38·100

3) 4823 + (23 х-22 х) = 60·90

4) (78 х - 77 х) - 41·10=289

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 11:33
    0
    1) x-1683=230 x = 1683+230 x=1913

    2) 2832+x=3800 x = 3800-2832 x=968

    3) 4823 + x = 5400 x = 5400 - 4823 x=577

    4) x - 410 = 289 x = 289+410 x=699
  2. 7 мая, 11:51
    0
    1) 15x - 14x - 1683 = 230

    x = 230 + 1683

    x = 1913

    2) 2832 + 23x - 22x = 3800

    x = 968

    3) 4823 + 23x - 22x = 5400

    x = 577

    4) 78x - 77x - 410 = 289

    x = 699

    До какой степени вы уже обленились, любой дурак решит это.