В парке растёт 150 клёнов, дубов больше на (дробью) 2 15 количества клёнов, берёзы составляют (дробью) 23 34 количества дубов, а липы - (дробью) 20 87 общего количества клёнов, дубов и берёз. Сколько всего указанных деревьев растёт в парке?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:09
    +1
    1) 150*2/15=20 на столько больше дубов.

    2) 150+20=170-дубов.

    3) 170*23/34=115-берез.

    4) 150+170+115=435-деревьев всего.

    5) 435*20/87=100-лип.

    6) 435+100=535-деревьев всего вместе.