Решите задачу: в парке растет 150 кленов, дубов больше на 2/15 количества кленов, березы составляют 23/34 количества дубов, а липы - 20/87 общего количества кленов, дубов и берез. Сколько всего указанных деревьев растет в парке?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:27
    0
    150*2/15=20

    150+20=170 растёт дубов

    170*23/34=115

    170+115=285 берёз.

    150+170+285=605 всего клёнов, дубов, лип.

    605*20/87=139 лип.

    285+139=424 дерева всего в парке