В парке растёт 150 клёнов, дубов больше на 2/15 количества клёнов, берёзы составляют 23/34 количества дубов, а липы-20/87 общего количества клёнов, дубов и берёз. Сколько всего указанных деревьев растёт в парке.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:36
    0
    Кленов-150. дубов-150+150*2/15=170. березы-170*23.34=115. все вместе-150+170+115=435. липы 435820.87=100. всего деревьев в парке-150+170+115+100=535. ответ 535