В парке растут берёзы, липы и клёны. Берёз растёт 33, лип - на 16 деревьев меньше, чем берёз. Вместе берёз и лип на 14 деревьев больше, чем клёнов. Сколько всего деревьев растёт в парке?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:37
    0
    Берез у нас 33, вычитаем 16 из 33-ех. Получаем 17. Берез и лип на 14 больше, значит складываем 33+17 = 50. 50-14=36.

    50+36 = 86.