В парке растёт 168 дубов, берез в 4 раза меньше, а клёнов - на 37 больше, чем берёз. Сколько всего дубов, берёз и клёнов растёт в парке

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:00
    0
    1) 168:4=42 (б)

    2) 42+37=79 (к)

    3) 168+42+79=289 (д)

    ответ: всего 289 деревьев в парке