В парке росло 50 кленов, а берез-на 25 меньше. Посадили еще 8 берез. Сколько берез стало? На сколько больше кленов, чем берез, росло в парке?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 17:40
    0
    1. 50-25 = 25 берез росло

    2. 25+8=33 березы стало после посадки

    3. 50-33=17 на столько берез росло меньше
  2. 4 августа, 17:50
    0
    1) 50-25=25 (берёз)

    2) 25+8=33 (берёз стало)

    3) 50-33=17

    Ответ: На 17 больше клёнов, чем берёз.