В парке ростет 40 берез. Количевство каштанов в этом парке 45% количевства берез или 6/11 количевства дубов. Сколько каштанов и сколько дубов росло в парке?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 10:07
    0
    40*0,45=18 каштанов

    18:6/11=18*11:6=33 дуба
  2. 15 августа, 10:38
    0
    45%от числа берёз-это каштаны, тогда (40/100) * 45=18 каштанов растёт в парке.

    18 каштанов составляют 6/11 количества дубов. Тогда 18 каштанов-6 частей (здесь части-это числитель), а всего частей 11 (это знаменатель). Из чего 18/6=3 дуба-одна часть. 11*3=33 дуба всего