В парке растёт 40 берез. Количество каштанов, растущих в этом парке, состовляет 45% количества растущих в нем берез и 6/11 количества растущих в нем дубов. Сколько каштанов и сколько дубов растёт в парке?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:09
    +1
    45% = 0,45

    1) 40 * 0,45 = 18 (дер.) - каштаны

    2) 18 : 6/11 = 33 (дер.) - дубы

    Ответ: 18 каштанов; 33 дуба.