Решите задачку в парке 40 берез. Количество каштанов растущих в парке, составляет 45% количества растущих в ней берез и 6/11 количества растущих в нем дубов. Сколько каштанов и сколько дубов растет в парке?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:33
    0
    40 * 45 : 100 = 18 - каштанов в парке

    18 = 6/11

    18 : 6 * 11 = 33 - в парке дубов