Найдите значение выражения:

1) (-1,56 - 1,24) · (- 1 5/14) ; 2) (4 5/9 - 3 7/12) : (-1 8/27).

2) В парке растёт 40 берез. Количество каштанов, растущих в парке, составляет 45% количества растущих в нём берёз и 6/11 количества растущих в нём дубов.

Сколько каштанов и сколько дубов растёт в парке

3) Решите уравнение: 0,5 (8 х - 1) = 1,5 - (2 - 4 х).

4) Отметьте на координатной плоскости точки М (0; 4), К (-3; - 2) и А (3; 6). Проведите прямую МК. Через точку А проведите прямую a, параллельную прямой МК, и прямую b, перпендикулярную МК.

5) на первом участке было посаженно в 3 раза больше саженцев чем на втором. когда с 1 участка увезли 30 саженцев а на 2 ещё 10 саженгцев то на обоих участках саженцев ствало поровну. сколько саженцев было на каждом участке?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:13
    0
    1) - 2.8*19/14=-3.8

    2) 164/36-129/36=35/36

    35/36*27/9=105/36=2 11/12

    3) 4 х-0.5=1.5-2+4 х

    4 х-4 х=1.5+0.5

    0 х=2

    х-любое

    4) Не могу начертить

    5) 1 участок-3 х

    2 участок-х

    3 х-30=х-10

    2 х=20

    х=10

    10 саженцев на 2-ой грядке и 30 на первой.