Решите задачу:

1) На первом участке было в 3 раза больше саженцев, чем на втором. Когда с первого участка увезли 30 саженцев, а на втором посадили ещё 10 саженцев, то на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько саженцев было на каждом участке вначале?

Задача с помощью уравнения.

2) (-1,56-1,24) * (-1 целая 5/14) = решите пример

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:42
    0
    Х - кол-во саженцев на 2-ом участке

    3 х - на первом

    х+10=3 х-30

    3 х-х=10+30

    2 х=40

    х=20 саженцев на 2-ом участке

    20*3=60 саженцев на 1-ом участке