На первом участке было в три раза больше саженцам чем во втором когда с первого участка увезли 30 саженцев а на втором посадили ещё 10 саженцев то на обоих участках Сажина цив стало поровну сколько саженцев была на каждом участке в начале

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:30
    0
    Пусть на первом участке: 3 х саженцев, на втором - х

    Тогда получаем: 3 х-30=х+10

    2 х=40

    х=20

    На первом участке: 20*3=60

    На втором - 20