На одном участке было в 3 раза больше саженцев, чем на другом. Когда из первого участка увезли 30 саженцев, а на втором посадили еще 10 саженцев, то на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько саженцев было на каждом участке сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:33
    0
    3 х на 1 участке

    х на 2 участке

    3 х+30=х+10

    3 х-х=30+10

    2 х=40

    х=20 саженцев было на 2 участке

    20*3=60 саженцев было на 1 участке
  2. 30 января, 08:59
    0
    3 х-х=2 х

    30+10=40

    2 х=40

    х=20 саженцев на втором участке

    3*20=60 саженцев на первом участке